平成28年度二本木連合町内会役員と各関係役員名簿     平成28年5月6日現在

平成27年度役員名簿はこちら
平成26年度役員名簿はこちら

平成28年度二本木連合町内会の各役員が、下記のとおり決まりました。それぞれの立場で、最善の努力をしたいと思います。皆様方のご指導とご協力をお願い申し上げます。

二  本  木  連  合  町  内  会  役  員
二本木連合町内会長 二本木町町内会長 町内会公民館長兼務  平野 正俊
    〃   副会長(会計) 緑町町内会長  鈴木 不次男
    〃   副会長 三河安城本町町内会長  稲垣 早美
    〃   副会長 美園町町内会長  平田 光夫
    〃   副会長 二本木新町町内会長  高山  茂
三河安城町町内会長  深田 年男
    〃   副会長 三河安城町町内副会長  萩森 一
各町評議員
二本木1組 加藤 健次 三河安城本2組 和田 賢次 美 園7組 田中 廣 緑 2組 小坂井 修
二本木新2組 奥谷 たみ子 三河安城1組 奥園 洋伸 組長会議長(二本木1組 )加納 健次郎
各町組長         【組長会議長 加納 健次郎     副議長           】 
二本木町 1組 加納 健次郎 2組 中島 由貴 3組 牧田 芳和 4組 南 博 5組
三河安城本町 1組 吉平 美子 2組 布施 真司 3組 宮崎 順三 4組 木村 孔明 5組 未 定
6組 鵜飼 孝治 7組 杉山 眞
美 園 町 1組 加藤 明宙 2組 西島 隆 3組 松森 忠孝 4組 室園 順一 5組 濱田 宏明
6組 内藤 洋 7組 米山 泰史
緑    町 1組 清水 俊一 2組 石崎 守 3組 林 義昭 4組 加藤 和行 5組 森 保人
新    町 1組 水野 昌也 2組 久野 俊雄 3組 大森 正博
三河安城町 1組 前田 茂 2組 鎌塚 敦行 3組 北角 静子 4組 新田 敏彦
体育委員 牧田 芳和・南 博(二本木町) 木村 孔明・鵜飼 孝治・杉山 眞(三河安城本町) 大森 正博(二本木新町)
室園 順一・濱田 宏明・米山 泰史(美園町) 清水 俊一・石崎 守(緑町) 鎌塚 敦行(三河安城町
関  係  団  体
老 人 会 老人会連合会長(日昇会会長) 原田 文雄(二本木町)
老人会連合副会長(日昇クラブ会長)高橋 昭彦(美園町)・(会 計) 天木 勇(二本木町) 
子ども 会 連合会長 松本 実紀(緑町) ・副会長・稲熊 美保(美園町) 会計 冨田 紀子(二本木町)・ 深堀 佐和良(新町) 
神 社 係 総代 外山 郁男(緑町) ・ 副総代  河野 重雄(三河安城町) ・ 会計 三浦 逸郎 (緑町)
消 防 団 分団長 菅沼 宏規(緑)・副分団長 坂野 宗男(二本木)  
婦人防火クラブ 会長 濱田 富美(美園町)・副会長 鎌塚 あすか(三河安城町)書記 宮崎 喜久子(三河安城本町)・会計 加藤 嘉津代(緑町)
スポーツ推進委員 興梠 幸男(三河安城町)・前田 昭(美園町)・青木 伸行(二本木新町)・執行 覚(緑町)
体育準備委員 藤田 信秋(三河安城本町)
交通指導員 松下 清(美園町)・水野 襄(緑町)・川中子 紀典(三河安城本町)・杉浦 きみよ(二本木新町)
児童・民生委員 鳥山 捷之・岡田 春治(二本木町)・長坂 絹子・中島きみ子・三矢 久子・(三河安城本町)
石川 雄司・蟹江 賢治 ・寺島 美喜江・松森 美智子・(美園町) 
加藤 文雄・加藤 順子・竹内美佐子・(緑 町)
浅田 和成・田所登代子・石川 裕子(二本木新町)
主任児童委員 高橋 ひとみ(美園町)・榊原 千恵子(二本木新町)
保 護 司 杉浦 きみよ・神谷 善雪(二本木新町)・加藤 弘・伊藤 恵美子・板津 民雄(美園町)梅村 正一・清水 好史(緑町)
市政功労者 立松 鉦次(二本木町) ・ 山本 允(二本木町) 
二本木農用地利用改善組合長 黒柳 幹保 (二本木町)
農業委員 黒柳 幹保 (二本木町)
二本木配水総代 山田 広和(二本木町)
明治用水土地改良区理事 山本 雅和(二本木町)
明治用水土地改良区総代 平野 健二 (緑町)
二本木地区水土里の会代表 瀬戸 周一(二本木町)
市 子 連 理 事 正田 政房 (二本木小学校区)・田上 達也(梨の里小学校区)
遺 族 会 平野 健二 (緑町)
三河安城商店街代表 内藤 文雄 (美園町)
あいち中央農協二本木支店長 緑川 豊
二本木小PTA 会長  野々山 行成(美園町) ・副会長 成田 泰之(二本木町)・山内 絵里香(二本木町) 会計 稲吉 とみ子(二本木)
梨の里小学校PTA 会長 田上 達也(二本木新町)・副会長 金城 亜果音(二本木新町)
西中 PTA 副会長 鳥山 浩一(二本木町)  
篠中 PTA 副会長 中瀬 薫子(美園町) 
二本木小学校 校長 神尾 壽明 ・ 教頭 稲垣 一空
梨の里小学校 校長 大田 忠宏 ・ 教頭 加藤 多佳子
三河安城小学校 校長 水野 勝通 ・ 教頭 水上 敏則
篠目中学校 校長 三浦 陽市 ・ 教頭 平岩 康彦
西 中学校 校長 片岡 晃  ・ 教頭 酒井 多香子