平成30年度二本木連合町内会役員と各関係役員名簿
    平成30年度二本木連合町内会の各役員が、下記のとおり決まりました。それぞれの立場で、        平成29年度役員はこちら
      最善の努力をしたいと思います。皆様方のご指導とご協力をお願い申し上げます。        
二  本  木  連  合  町  内  会  役  員
二本木連合町内会長 緑町町内会長 町内会公民館長兼務    原田 良二  
    〃   副会長(会計) 二本木町町内会長    平野 利幸  
    〃      副会長 三河安城町町内会長    萩森 一  
    〃   副会長 三河安城本町町内会長   倉橋 美喜男  
    〃   副会長 美園町町内会長   加納 賢治  
    〃   副会長 二本木新町町内会長   若林 隆  
各町評議員                                
二本木町        三輪 修    三河安城本町  影田 洋介   緑町      長坂 紀            美園町    西田 康男  
二本木新町   榎本 重則   三河安城町    奥園 洋伸 組長会議長  櫻井 幸三    
各町組長  【      組長会議長  櫻井 幸三             副議長  小出 良夫              】 
二本木町 1組 鈴木 康彦 2組 小出 良夫 3組 杉山 研二 4組 水野 喜夫    
三河安城本町 1組 木下 雅文 2組 田中 俊英 3組 星野 冬樹 4組 重野 友 5組 坂野 宏之
6組 原 政男 7組 神谷 克実  
緑    町 1組 櫻井 幸三 2組 西尾 雄次 3組 岩永 清和 4組 都築 知也 5組 石田 重記
美 園 町 1組 関 幸孝 2組 松永 重治 3組 星野 利幸 4組 間宮 征代 5組 中瀬 淳
6組 大石 泰久 7組 小笠原 繁            
二本木新町 1組 高橋 久美 2組 永徳 義孝 3組 岡田 誠    
三河安城町 1組 藤本 欣洋 2組 稲富 大輔 3組 安田 保 4組 梅津 佳之        
体育委員 小出 良夫:水野 喜夫(二本木町):田中 俊英:星野 冬樹:坂野 宏之 :神谷 克実(三河安城本町): 西尾 雄次
都築 知也(緑町):関 幸孝:星野 利幸:大石 泰久(美園町):永徳 義孝(二本木新町):稲富 大輔:梅津 佳之(三河安城町) 
文化委員 鈴木 康彦:杉山 研二(二本木町):木下 雅文:重野 友:原 政男(三河安城本町):櫻井 幸三:岩永 清和:石田 重記(緑町)
松永 重治:間宮 征代:中瀬 淳:小笠原 繁(美園町):高橋 久美:岡田 誠(二本木新町)藤本 欣洋:安田 保(三河安城町)  
関  係  団  体
老 人 会 老人会連合会長【日昇会会長)】 天木 勇(二本木町)
老人会連合副会長【日昇クラブ会長】 河内 正幸 (二本木新町) ・ 【会 計)】 平野 正俊 (二本木町) 
市子連理事 二本木小学校区理事 渡邊 裕子(緑町) ・ 梨の里小学校区理事 増田 貴子 (篠目町)
子ども 会 連合会長 栂野 有香 (二本木町) ・ 副会長 前田 麻衣 (緑町)    宮坂 久美子 (二本木新町)
会計 宮本 千夏 (美園町)  
神 社 係 総代 高山 茂 (二本木新町) ・ 副総代  深谷 鏡一  (美園町) ・ 会計 酒井 秀泰 (美園町)
消 防 団 分団長  鳥山 啓(二本木町)・副分団長 ・班長  :  
婦人防火クラブ 会長 原 久美子(三河安城本町・副会長 櫻井 順子(緑町)
書記 小笠原 富子(美園町)・会計 梅津 万希子(三河安城町)
スポーツ推進委員 興梠 幸男(三河安城町)前田 昭(美園町)青木 伸行(二本木新町)執行 覚(緑町):萩森 一(三河安城町)
体育準備委員 中島 由貴(二本木町)
交通指導員 石原 康(二本木町):宮崎 順三(三河安城本町):水野 襄(緑町)
吉田 俊文 (美園町):河内 道子(二本木新町):百崎 マヤ(三河安城町)
児童・民生委員 服部 健美:岡田 春治(二本木町)・鳥山 捷之:中島きみ子:三矢 久子(三河安城本町)
加藤 文雄:加藤 順子:竹内美佐子:二井 鋭子(緑 町)
蟹江 賢治:竹内 新治:加藤 恵顧:鳥山 涼子:坪上 利幸(美園町) 
水野 洋子:石川 裕子:岡本 尚代(二本木新町)・浅田和成(三河安城町)
主任児童委員 高橋 ひとみ【二本木小】(美園町)・榊原 千恵子【梨の里小】(二本木新町)
保 護 司 山本康孝(三河安城本町)・梅村 正一・清水好史(緑町)
木村 勇二:伊藤 恵美子:板津 民雄(美園町)・杉浦 きみよ:神谷 善雪(二本木新町)
市政功労者  山本 允(二本木町) 
二本木農用地利用改善組合長 黒柳 幹保 (二本木町)
農  業  委  員 黒柳 幹保 (二本木町)
二 本 木 配 水 総 代 山田 広和 (二本木町)
明治用水土地改良区専務理事 竹内 清晴  (緑町)
明治用水土地改良区総代 平野 健二 (緑町)
二本木地区水土里の会代表 平野 健二 (緑町)
遺 族 会 平野 健二 (緑町)
三河安城商店街代表 内藤 文雄 (美園町)
あいち中央農協二本木支店長 中村 直仁
二本木小PTA 会長 伊藤 望(二本木) ・副会長、書記 井口 慎吾(二本木)・久保田 文(本町) 会計 名和 美里(本町)
梨の里小学校PTA 会長 平岩 由行(篠目)・副会長、書記 藤原 正義(篠目)・副会長 深谷 弓子(二本木新)・会計 佐々木 千春(三河安城)
西中 PTA 会長 山本 憲治(二本木)・副会長 齊藤 憲久(榎前):右田 淑江(福釜)・書記 石川 論史(高棚)・会計 岩井 初幸(箕輪)  
篠中 PTA 会長 丸山 浩(篠目)・副会長 富安 政広(美園):浦田 友美(篠目)・書記 中村 妹見(住吉)・会計 正田 直子(美園)  
二本木小学校 校長 岡本 健二 ・ 教頭  稲垣 一空
梨の里小学校 校長 太田 忠宏   ・ 教頭 館 美紀  
三河安城小学校 校長 水野 勝通 ・ 教頭 朝倉 幸代
篠目中学校 校長  石川 法威 ・ 教頭 吉本 敦
西 中学校 校長 片岡  晃  ・ 教頭 山下 輝晃
*取り急ぎ編集していますので変更がありましたら、一報願います。