本文へジャンプ
●サークルのご案内


サークルのご案内です。

平成29年度開催サークル

 
 
 西尾蹴球塾・小学生(フットサル))
   曜日/ 時間   月曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員 小学生


 中央D.D.D(ドッジボール)
   曜日/ 時間   火曜日 19:00〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員 小学生

 つるしろクラブ・男子バスケット
   曜日/ 時間   火曜日 19:00〜
   会     場    鶴城体育館
   対  象  者   会員 中学生


 L&G(ラージボール)
   曜日/ 時間   火・木曜日 13:00〜
   会     場    中央体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも 


 卓友会(卓球)
   曜日/ 時間   水・金曜日 9:00〜
   会     場    鶴城体育館卓球場
   対  象  者   会員であればどなたでも


 ◆CLC1(ラージボール)
   曜日/ 時間   水曜日 9:00〜
   会     場    中央体育館卓球場
   対  象  者   会員であればどなたでも


 ◆CLC2(ラージボール)
   曜日/ 時間   水曜日 11:00〜
   会     場    中央体育館卓球場
   対  象  者   会員であればどなたでも


 TOMOTOMO(ソフトバレー)
   曜日/ 時間   水曜日 19:00〜
   会     場    西野町小学校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも


 ◆西尾ミニバス女子(バスケット)
   曜日/ 時間   水曜日 19:00〜
   会     場    鶴城小学校体育館
   対  象  者   小学生


 西尾ミニバス男子(バスケット)
   曜日/ 時間   水曜日 19:00〜
   会     場    八ツ面小学校体育館
   対  象  者   小学生


 西尾蹴球塾・中学生(フットサル)
   曜日/ 時間   水曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員 中学生


 つるしろクラブ・女子バスケット
   曜日/ 時間   水曜日 19:00〜
   会     場    鶴城体育館
   対  象  者   会員 中学生

 
 TSC東高バレー(バレーボール)
   曜日/ 時間   木曜日 17:00〜
   会     場    総合体育館
   対  象  者   西尾東高校バレー部


 鶴城D.B.C(ドッジボール)
   曜日/ 時間   木曜日 19:00〜
   会     場    西野町小学校体育館
   対  象  者   会員 小学生

 
 なぎなた悠遊(なぎなた)
   曜日/ 時間   木曜日 19:00〜
   会     場    中央体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも


 ◆エンジョイダンス☆ダンスエアロ

   曜日/ 時間   木曜日 19:00〜
   会     場    鶴城ふれあいセンター
   対  象  者   会員であればどなたでも

 スマッシュ(ショートテニス)
   曜日/ 時間   木曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも


 鶴城太極拳
   曜日/ 時間   金曜日 9:30〜
   会     場   鶴城ふれあいセンター
   対  象  者   会員であればどなたでも

 NBC(バドミントン)
   曜日/ 時間   金曜日 19:00〜
   会     場    鶴城小学校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも

 
つるしろSTC(ソフトテニス)
   曜日/ 時間   金曜日 19:00〜
   会     場    鶴城体育館
   対  象  者   会員 中学生

 STC(ソフトテニス)
   曜日/ 時間   金曜日 19:00〜
   会     場    鶴城体育館
   対  象  者   会員 中学生

 ◆ジョガ フットサル(フットサル)
   
曜日/ 時間   金曜日他 19:30〜  
   会     場   西尾高校体育館他
   対  象  者   会員であればどなたでも

 
西野町太極拳
   曜日/ 時間   土曜日 9:30〜
   会     場    西野町ふれあいセンター
   対  象  者   会員であればどなたでも
   

 マーメイドピラティス(ピラティス)
   曜日/ 時間   土曜日 9:30〜
   会     場    中央体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも

 
愛心館(剣道)
   曜日/ 時間   第2・4土曜日 19:00〜 日曜日19:00〜
   会     場    中央体育館
   対  象  者   会員であればどなたで

 アップル(インディアカ)
   曜日/ 時間   土曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも

 一番星(ソフトバレー)
   曜日/ 時間   土曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも

愛心館(小・中学生)(剣道)
   曜日/ 時間   土曜日 9:30〜
   会     場    中央体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも

 S&M(バレーボール)
   曜日/ 時間   日曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも

 
カトレア・カトレアU(バレーボール)
   曜日/ 時間   日曜日 19:30〜
   会     場    西尾高校体育館
   対  象  者   会員であればどなたでも