|
● サークルのご案内 |
サークルのご案内です。
◎ サークルのメンバーになるためには、つるしろスポーツクラブの会員となる必要があります。
◎ サークルも体験ができます。事務局までお問い合わせください。
※サークルは自主運営です。
サークル代表さんへお取り次ぎします。
詳しいこと(会費など)は、サークル代表さんにお尋ねください。
ご入会前(体験中)のケガは、当クラブの保険対象外です。
ご注意ください。
≪会場都合により、練習会場の変更もあります。 各サークル内にてご確認ください。≫
2024年度 開催サークル
※ 月曜日から曜日順・開始時間順に並べています
◆NSAジュニア (サッカー)
曜 日 月・木曜日(週2回)
時 間 18:30〜19:20
会 場 西尾小学校 グラウンド
対象者 小学生
※当日のグラウンドの状態によってはレッスン中止となります。
BANDを通じて連絡が入ります。
(BANDアプリのインストールをお願いします)
◆NSAジュニアユース (サッカー)
曜 日 月・木曜日(週2回)
時 間 19:15〜20:45
会 場 西尾小学校 グラウンド
対象者 中学生
※週1回・週2回(月・木)・週3回(月・木・土)の3コースがあります。
詳しくはお問い合わせください。
※当日のグラウンドの状態によってはレッスン中止となります。
BANDを通じて連絡が入ります。
(BANDアプリのインストールをお願いします)
◆火曜会 (卓球)
曜 日 火曜日
時 間 9:00〜13:00
会 場 中央体育館 卓球場
対象者 どなたでも
◆L&G (ラージボール卓球)
曜 日 火・木・土曜日
時 間 13:00〜
会 場 (火)(木)中央体育館 卓球場
(土)矢田ふれあいセンター ホール
対象者 どなたでも
◆レッドロビン (バドミントン)
曜 日 火・金曜日
時 間 13:00〜17:00
会 場 中央体育館 アリーナ(東)
対象者 どなたでも (初心者大歓迎)
◆TSC東高バレー (バレーボール)
曜 日 火・水曜日
時 間 17:00〜
会 場 総合体育館
対象者 西尾東高等学校バレーボール部員 女子
※親子におススメのサークルです!
◆ピーチ (ファミリーバドミントン)
曜 日 火曜日
時 間 19:00〜21:00
会 場 鶴城小学校 体育館
対象者 小学生から大人まで どなたでも
(中学生以下は親子でのご入会をお願いします)
◆つるしろクラブ・男子バスケット
曜 日 火曜日
時 間 19:00〜
会 場 鶴城体育館 体育場
対象者 鶴中・男子バスケ部員
◆つるしろクラブ・男子バレー
曜 日 火・金曜日
時 間 19:00〜
会 場 鶴城体育館 体育場
対象者 鶴中・男子バレー部員
◆卓友会 (卓球)
曜 日 水・金曜日
時 間 9:00〜11:00
会 場 鶴城体育館 卓球場
対象者 どなたでも
◆CLC (ラージボール卓球)
曜 日 水曜日
時 間 9:00〜11:00
会 場 中央体育館 卓球場
対象者 どなたでも
◆西尾ミニバス女子
(ミニバスケットボール)
曜 日 水曜日
時 間 19:00〜21:00
7・8月のみ 18:30〜21:30
会 場 (水)西野町小学校 体育館
対象者 小学生
◆西尾ミニバス男子
(ミニバスケットボール)
曜 日 水曜日
時 間 19:00〜21:00
会 場 八ツ面小学校 体育館
対象者 小学生
◆NSA蹴球塾 (フットサル)
曜 日 水曜日
時 間 3月〜9月 19:30〜20:45
10月〜2月 19:00〜20:45
※終了時刻は年間21時です
会 場 西尾高校 体育館
対象者 小学2年生〜6年生
※中学生はNSA中学生サークルをおすすめします
※BANDを通じて連絡が入ります。
(BANDアプリのインストールをお願いします)
◆TOMOTOMO (ソフトバレーボール)
曜 日 水曜日
時 間 19:00〜21:00
7・8月のみ 19:00〜21:30
会 場 鶴城小学校 体育館
対象者 どなたでも
◆カーディオエクササイズ (エアロビクス)
曜 日 木曜日
時 間 9:30〜
会 場 鶴城ふれあいセンター ホール
対象者 どなたでも
◆なぎなた悠遊
曜 日 木曜日
時 間 19:00〜
会 場 中央体育館 武道場
対象者 小学生から大人まで どなたでも
◆エンジョイダンス☆ダンスエアロ
(エアロビクス)
曜 日 木曜日
時 間 19:00〜
会 場 鶴城ふれあいセンター ホール
対象者 どなたでも
◆鶴城D.B.C. (ドッジボール)
曜 日 木曜日
時 間 19:00〜21:00
会 場 米津小学校 体育館
対象者 小学生
※初心者向けで親子にもおススメのサークルです!
◆スマッシュ (ショートテニス)
曜 日 木曜日
時 間 3月〜9月 19:30〜21:30
10月〜2月 19:00〜21:00
会 場 西尾高校 体育館
対象者 どなたでも
◆鶴城太極拳
曜 日 金曜日
時 間 9:30〜
会 場 鶴城ふれあいセンター ホール
対象者 どなたでも
◆つるしろクラブ・女子バレー
曜 日 金曜日
時 間 19:00〜
会 場 鶴城体育館 体育場
対象者 鶴城中・平坂中女子バレー部員
◆つるしろクラブ・卓球
曜 日 木曜・金曜日
時 間 19:00〜
会 場 鶴城体育館 卓球場
対象者 鶴中・卓球部員
◆NBC (バドミントン)
曜 日 金曜日
時 間 19:00〜21:00
7・8月のみ 19:00〜21:30
会 場 鶴城小学校 体育館
対象者 小学生から大人まで どなたでも
◆NSAサッカースクール
曜 日 土曜日(週1回)
時 間 4月〜9月 16:00〜17:00
10月〜3月 15:00〜16:10
会 場 鶴城小学校 グラウンド
対象者 小学生
※年間16回を予定しています
◆ジョガ・デ・フットサル
曜 日 金曜日
時 間 3月〜9月 19:30〜21:30
10月〜2月 19:00〜21:00
会 場 西尾高校 体育館
曜 日 土曜日
時 間 17:00〜
会 場 (土)中央体育館 アリーナ
対象者 大人のみ
◆バドルフィンズ
曜 日 土曜日
時 間 17:00〜
会 場 (土)中央体育館 アリーナ
対象者 どなたでも
◆西野町太極拳
曜 日 土曜日
時 間 9:30〜
会 場 西野町ふれあいセンター ホール
対象者 どなたでも
◆マーメイドピラティス
曜 日 土曜日
時 間 9:30〜
会 場 中央体育館 武道場
対象者 どなたでも
※2024年度は新規募集行っていません
◆愛心館 (剣道)
曜 日 土・日曜日
時 間 第2・4(土) 17:00〜
毎週(日) 19:00〜21:00
会 場 (土)中央体育館 武道場
(日)総合体育館 武道場
対象者 高校生以上どなたでも
◆一番星 (ソフトバレー)
曜 日 土曜日
時 間 3月〜9月 19:30〜21:30
10月〜2月 19:00〜21:00
会 場 西尾高校 体育館
対象者 どなたでも
◆愛心館 小・中学生 (剣道)
曜 日 日曜日
時 間 17:00〜
会 場 総合体育館 武道場
対象者 小学生・中学生
※メンバー大募集中です!見学・体験 お気軽にお越しください
◆S&M (バレーボール)
曜 日 土曜日
時 間 3月〜9月 19:30〜21:30
10月〜2月 19:00〜21:00
会 場 西尾高校 体育館
対象者 男性メインですが、どなたでも
|
|