マルエス旗争奪オレンジ大会


平成30年度
平成30年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 小垣江ファイター
10 熊野公園
9:30
17 Cブロック2位 住吉ベースボール
原崎公園
9:30
Bブロック1位 隼スカイボーイズ
熊野公園
10:30
WCの1位 亀城ベースボール
亀城公園
B面 11:00
Cブロック1位 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
原崎公園
9:30
15 Bブロック2位 少 年 野 球 ス ハ ラ
原崎公園
10:30
(抽選勝) Aブロック2位 今 川 ビ ク ト リ ー
10 原崎公園
10:30
11 WCの2位 さくら少年野球団
10月20日 10月13日 10月6日 .
赤色:勝
Aブロック3位 さくら少年野球団
  9月16日  原崎公園     ブルドック  X さくら
  9月15日  熊野公園     亀城     X さくら Bブロック3位 亀城ベースボール
  9月23日  かりがね小学校 ブルドック  X 亀城
Cブロック3位 刈 谷 ブ ル ド ッ ク
                    試合開始時間 10時〜
.
Aブロック
      今   川 さ く ら 日高レッツ 小 垣 江 勝-負 順位
今   川 8−0 8−2 4−6 2−1
さ く ら 0−8 10−7 4−8 1ー2
日高レッツ 2−8 7−10 0−10 0−3
小 垣 江 6−4 8−4 10−0 3−0
Bブロック
      ス ハ ラ 亀   城 ポパイス
富士松東
勝-負 順位
4(5)−4(4) 5−4 10−3 3−0
ス ハ ラ 4(4)ー4(5) 10−0 6(5)−6(4) 2−1
亀   城 4−5 0−10 8−2 1−2
ポパイス
富士松東
3−10 6(4)−6(5) 2−8 0−3
Cブロック
    小   山 住   吉 ブルドツク 双   葉 勝-負 順位
小   山 4−5 6−8 2−12 0−3
住   吉 5−4 8−1 6−7 2−1
ブルドツク 8−6 1−8 0−12 1−2
双   葉 12−2 7−6 12−0 3−0


平成29年度
平成29年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 小垣江ファイターズ
10 原崎
10:00〜
11 Cブロック2位 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
日高公園
13:00〜
Bブロック1位 日 高 レ ッ ツ
14 原崎
13:00〜
WCの1位 少 年 野 球 ス ハ ラ
小垣江公園
10:00〜
Cブロック1位 刈 谷 ブ ル ド ッ ク
原崎
11:00〜
Bブロック2位 さくら少年野球団
日高公園
14:30〜
Aブロック2位 今 川 ビ ク ト リ ー
11 原崎
12:00〜
WCの2位 隼スカイボーイズ
11月5日 11月4日 10月7日 .
赤色:勝
Aブロック3位 少年野球スハラ
 9月 9日 亀城小学校    13:15〜 亀城  X スハラ
Bブロック3位 亀城ベースボール
 9月10日 富士松北小学校 10:00〜 スハラ X 隼
Cブロック3位 隼スカイボーイズ
 9月24日 熊野公園     10:00〜 亀城  X 隼
.
Aブロック
      小垣江 住吉・富士松東 今 川 スハラ 勝-負 順位
小垣江 11−3 8−2 14−1 3−0
住吉・富士松東 3−11 8−9 1−9 0−3
今 川 2−8 9−8 8−2 2−1
スハラ 1−14 9−1 2−8 1−2
Bブロック
      さくら 亀 城 小 山 日高レッツ 勝-負 順位
さくら 13−4 10−9 3−8 2−1
亀 城 4−13 10ー3 2−10 1−2
小 山 9−10 3−10 0−15 0−3
日高レッツ 8−3 10−2 15−0 3−0
Cブロック
    双 葉 ブルドツク ポパイス 勝-負 順位
双 葉 3−8 5−2 10−0 2−1
8−3 2−9 10−4 2−1
ブルドツク 2−5 9−2 12−3 2−1
ポパイス 0−10 4−10 3−12 0−3


平成28年度
平成28年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 住吉ベースボール
13 亀A1
9:00〜
Cブロック2位 さくら少年野球団
亀A1
9:00〜
Bブロック1位 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
13 亀A2
10:00〜
WCの2位 亀城ベースボール
亀B2
11:00〜
Cブロック1位 今 川 ビ ク ト リ ー
亀B1
9:00〜
Bブロック2位 小垣江ファイターズ
亀A2
10:00〜
Aブロック2位 日 高 レ ッ ツ
亀B2
10:00〜
WCの1位 刈 谷 ブ ル ド ッ ク
10月30日 10月15日 10月8日 .
WC対戦チーム及び対戦結果
Aブロック3位 刈 谷 ブ ル ド ッ ク
Bブロック3位 亀城ベースボール
Cブロック3位 少 年 野 球 ス ハ ラ
.
Aブロック
      住 吉 日高レッツ ブルドツク 富士松東 勝-負 順位
住 吉 8−2 3−1 7−6 3−0
日高レッツ 2−8 11−9 4−3 2−1
ブルドツク 1−3 9−11 3−1 1−2
富士松東 6−7 3−4 1−3 0−3
Bブロック
      双 葉 亀 城 小垣江 ポパイス 勝-負 順位
双 葉 6−0 8−0 4−1 3−0
亀 城 0−6 2−6 4−2 1−2
小垣江 0−8 6−2 5−2 2−1
ポパイス 1−4 2−4 2−5 0−3
Cブロック
    スハラ 今 川 さくら 勝-負 順位
スハラ 6−5 1−14 6−11 1−2
5−6 1−9 5−10 0−3
今 川 14−1 9−1 8−1 3−0
さくら 11−6 10−5 1−8 2−1


平成27年度
平成27年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
場所 亀城公園グラウンド Aブロック1位 日 高 レ ッ ツ
14 亀A3
Cブロック2位 亀城ベースボール
亀C2
Bブロック1位 小垣江ファイターズ
12 亀A4
WCの1位 刈 谷 ポ パ イ ズ
亀A2
Cブロック1位 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
亀B3
29 Bブロック2位 今 川 ビ ク ト リ ー
亀C3
Aブロック2位 ブ  ル  ド  ッ  ク
亀C3
WCの2位 富士松東少年野球団
10月25日 10月24日 10月18日 .
W  C  試  合  結  果
富士松東 小 山 ポパイス   順  位
富士松東 4−12 4−3  (1−1)
小 山 12−4 5−10  (1−1)
ポパイス 3−4 10−5  (1−1)
                     3チームが同率の為、抽選による順位決定
Aブロック
      日高レッツ 住 吉 ブルドツク 富士松東 勝-負 順位
日高レッツ 9−2 8−3 12−3 3−0
住 吉 2−9 4−8 2−10 0−3
ブルドツク 3−8 8−4 6−5 2−1
富士松東 3−12 10−2 5−6 1−2
Bブロック
      さくら 小垣江 今 川 小 山 勝-負 順位
さくら 3−10 3−6 6−7 0−3
小垣江 10−3 5−5抽選勝 3−2 3−0
今 川 6−3 5−5抽選負 9−3 2−1
小 山 7ー6 2−3 3−9 1−2
Cブロック
    双 葉 亀 城 ポパイス 勝-負 順位
双 葉 12−1 12−0 8−0 3−0
1−12 3−9 9−12 0−3
亀 城 0−12 9−3 6−5 2−1
ポパイス 0−8 12−9 5−6 1−2


平成26年度
平成26年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
18 小山公園2
Dブロック2位 小山少年野球クラブ
亀城A3
6 Bブロック1位 日 高 レ ッ ツ
22 小山公園1
Cブロック2位 隼スカイボーイズ
亀城B2
Cブロック1位 小垣江ファイターズ
小垣江公園2
Bブロック2位 さくら少年野球団
3 亀城B3
Dブロック1位 住吉ベースボール
小垣江公園1
10 Aブロック2位 今 川 ビ ク ト リ ー
10月26日 10月19日 9月21日 .
Aブロック
      ブルドツク 今 川 ポパイス 双 葉 勝-負 順位
ブルドツク 2 − 8 3 − 4 1 − 9 0−3
今 川 8 − 2 13 − 0 5 − 6 2−1
ポパイズ 4 − 3 0 − 13 4 − 8 1−2
双 葉 9 − 1 6 − 5 8 − 4 3−0
Bブロック
      スハラ 日高レッツ さくら 勝-負 順位
スハラ 4 − 13 3 − 6 0−2
日高レッツ 13 − 4 8 − 4 2−0
さくら 6 − 3 4 − 8 1−1
Cブロック
    小垣江 亀 城 勝-負 順位
小垣江 14 − 4 24 − 0 2−0
亀 城 4 − 14 7 − 10 0−2
0 − 24 10 − 7 1−1
Dブロック
富士松東 小 山 住 吉 勝-負 順位
4 − 8 10 − 11 0−2
8 − 4 4 − 25 1−1
11 − 10 25 − 4 2−0


平成25年度
平成25年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 少年野球スハラ
亀A3
Bブロック2位 双葉ドラゴンズ
11 亀城B
12:30〜
10 Aブロック3位 小垣江ファイターズ
亀A2
Aブロック2位 住吉ベースボール
0 亀城B
13:30〜
亀B3 11 Bブロック3位 刈谷ブルドック
Bブロック1位 今川ビクトリー
11月2日 10月27日 9月21日 .
Aブロック
      スハラ 隼・小山 富士松東 住 吉 小垣江 勝-負 順位
スハラ 10−4 12−3 14−6 25−3 4−0
隼・小山 4−10 15−1 5−23 8−2 2−2 -
富士松東 3−12 1−15 0−14 3−23 0−4
住 吉 6−14 23−5 14−0 9−12 2−2
小垣江 3−25 2−8 23−3 12−9 2−2
Bブロック
      双 葉 ポパイズ さくら 今 川 ブルドック 勝-負 順位
双 葉 17−2 6−7 4−3 5−4 3−1
ポパイズ 2−17 9−10 4−6 5−6 0−4
さくら 7−6 10−9 3−4 5−7 2−2
今 川 3−4 6−4 4−3 26−15 3−1
ブルドック 4−5 6−5 7−5 15−26 2−2


平成24年度
平成24年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 今川ビクトリー
3 亀城A3
Bブロック2位 小山少年野球クラブ
2 1 0月7日熊野公園
Cブロック2位 亀城ベースボール
刈球3
Aブロック2位 小垣江ファイターズ
9月30日小垣江公園
14 2 亀城B3 Bブロック1位 刈 谷 ポ パ イ ズ
3 Cブロック1位 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
10月21日 10月20日
Aブロック
      住 吉 小垣江 富士松東 今 川 ブルドック 勝-負 順位
住 吉 9−10 5−1 9−3 9−2 3−1
小垣江 10−9 6−1 5−18 13−0 3−1
富士松東 1−5 1−6 3−13 9−8 1−3
今 川 3−9 18−5 13−3 12−0 3−1
ブルドック 2−9 0−13 8−9 0−12 0−4
Bブロック
      小 山 日高レッツ ポパイズ 勝-負 順位
小 山 15−5 5−3 0−21 2−1
5−15 0−17 0−16 0−3
日高レッツ 3−5 17−0 3−6 1−2
ポパイズ 21−0 16−0 6−3 3−0
Cブロック
      さくら 亀 城 スハラ 双 葉 勝-負 順位
さくら 0−10 13−12 0−14 1−2
亀 城 10−0 18−3 0−6 2−1
スハラ 12−13 3−18 0−18 0−3
双 葉 14−0 6−0 18−0 3−0


平成23年度
平成23年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
富士松東少年野球 小垣江ファイターズ
原崎1 10
小垣江ファイターズ 刈谷ポパイズA
双葉A2
亀城ベースボール 刈谷ポパイズB
原崎2
双葉ドラゴンズ 亀城ベースボール
Aブロック
      日 高 小垣江 スハラ ブルドック 亀 城 勝-負 順位
日 高 2−8 4−5 2−12 1−9 0−4
小垣江 8−2 7−4 7−4 1−6 3−1
スハラ 5−4 4−7 8−7 2−14 2−2
ブルドック 12−2 4−7 7−8 4−19 1−3
亀 城 9−1 6−1 14−2 19−4 4−0
Bブロック
      ポパイB 富士松東 住 吉 今 川 勝-負 順位
ポパイB 2−4 8−3 17−2 7−6 3−1
富士松東 4−2 5−4 18−0 7−3 4−0
3−8 4−5 3−4 2−10 0−4
住 吉 2−17 0−18 4−3 0−12 1−3
今 川 6−7 3−7 10−2 12−0 2−2
Cブロック
      ポパイA 小 山 さくら 双 葉 勝-負 順位
ポパイA 3−2 4−5 3−7 1−2
小 山 2−3 4−3 1−9 1−2
さくら 5−4 3−4 5−12 1−2
双 葉 7−3 9−1 12−5 3−0


平成22年度
平成22年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
Aブロック1位 刈谷ブルドック
10
12 Dブロック2位 小山少年野球
Bブロック1位 住吉ベースボール
0 20
Cブロック2位 亀城ベースボール
Cブロック1位 少年野球スハラ
1 Bブロック2位 今川ビクトリー
Dブロック1位 富士松東少年野球団
2
Aブロック2位 小垣江ファイターズ
10月31日 10月24日 10月3日
Aブロック
      ポパイ ブルドツク レッツ 小垣江 勝-負 順位
ポパイ 2−5 10−1 1-10 1−2
ブルドツク 5−2 21−0 7−4 3−0
レッツ 1−10 0−21 0−17 0−3
小垣江 10-1 4−7 17−0 2−1
Bブロック
      さくら 住 吉 双 葉 今 川 勝-負 順位
さくら 3−10 11−2 6−3 2−1
住 吉 10−3 11−5 3−8 2−1
双 葉 2−11 5−11 1−18 0−3
今 川 3−6 8−3 18−1 2−1
Cブロック
    亀 城 スハラ 勝-負 順位
亀 城 5−4 4−10 1−1
4−5 1−13 0−2
スハラ 10−4 13−1 2−0
Dブロック
      JBS 小 山 富士松東 勝-負 順位
JBS 1−13 1−14 0−2
小 山 13−1 0−6 1−1
富士松東 14−1 6−0 2−0



平成21年度
平成21年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
隼スカイボーイズ ブルドック X 隼
10 亀城A3
亀城A2 2 住吉ベースボール 小垣江 X 住吉
今川ビクトリー 今川 X レッツ
亀城B3
抽選勝 富士松東少年野球 ポパイ X 富士松
.
Aブロック
      ブルドツク さくら 富士松東 スハラ 勝-負 順位
ブルドツク 4−3 10−1 7−0 3−0
さくら 3−4 3−7 9−8 1−2
富士松東 1−10 7−3 6−0 2−1
スハラ 0−7 8−9 0−6 0−3
Bブロック
      小垣江 レッツ 小 山 亀 城 勝-負 順位
小垣江 5−2 12−3 10−2 3−0
レッツ 2−5 9−1 9−4 2−1
小 山 3−12 1−9 5−12 0−3
亀 城 2−10 4−9 12−5 1−2
Cブロック
    JBS 住 吉 今 川 勝-負 順位
JBS 5−10 1−7 0−2
住 吉 10−5 3−8 1−1
今 川 7−1 8−3 2−0
Dブロック
      双 葉 ポパイ 勝-負 順位
双 葉 3−1 3−5 1−1
1−3 7−6 1−1
ポパイ 5−3 6−7 1−1


平成20年度
平成20年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント
今川ビクトリーA 今川A X レッツ
亀A3
1 隼スカイボーイズ 隼 X 富士松東
亀A2
刈谷ブルドック ブルドッグ X 双葉
10 亀B3
小垣江ファイターズ 今川B × 小垣江
オレンジ大会トーナメント 10月4日 小垣江公園
Aブロック
      小垣江 亀 城 今川A スハラ 勝-負 順位
小垣江 6−5 4−5 14−2 2−1
亀 城 5−6 9−4 12−1 2−1
今川A 5−4 4−9 9−5 2−1
スハラ 2−14 1−12 5−9 0−3
Bブロック
      ポパイ さくら 双 葉 勝-負 順位
ポパイ 8−8 9−10 4−12 0−2
さくら 8−8 2−28 5−9 0−2
10−9 28−2 7−3 3−0
双 葉 12−4 9−5 3−7 2−1
Cブロック
    小 山 JBS 富士松 ブルドッグ 勝-負 順位
小 山 14−0 5−6 4−5 1−2
JBS 0−14 1−19 0−25 0−3
富士松 6−5 19−1 2−7 2−1
ブルドッグ 5−4 25−0 7−2 3−0
Dブロック
      レッツ 住 吉 今川B 勝-負 順位
レッツ 8−7 7−9 1−1
住 吉 7−8 3−4 0−2
今川B 9−7 4−3 2−0


平成19年度
平成19年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント

双葉ドラゴンズ   双葉12 X  3今川
原崎A1
刈谷ブルドック ブルドック13 X  1レッツ
亀B2
住吉べーズボール  ポパイ 6 X 10住吉
12 原崎A2
小山少年野球クラブ   さくら0 X 6小山
オレンジ大会トーナメント
Aブロック
      亀 城 双 葉 富士松 小 山 勝-負 順位
亀 城 0−18 9−2 2−14 1−2
双 葉 18−0 25−0 8−6 3−0
富士松 2−9 0−25 0−13 0−3
小 山 14−2 6−8 13−0 2−1
Bブロック
      小垣江 ブルドッグ 住 吉 勝-負 順位
5−3 2−5 3−8 1−2
小垣江 3−5 1−9 3−9 0−3
ブルドッグ 5−2 9−1 6−5 3−0
住 吉 8−3 9−3 5−6 2−1
Cブロック
      レッツ スハラ ポパイ 勝-負 順位
レッツ 12−5 0−14 1−1
スハラ 5−12 1−12 0−2
ポパイ 14−0 12−1 2−0
Dブロック
      さくら 今 川 日 高 勝-負 順位
さくら 10−0 13−4 2−1
今 川 0−10 15−1 1−1
日 高 4−13 1−15 0−2



平成18年度
平成18年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント

今川ビクトリー 双葉 X 今川
駅南A4
小垣江ファイターズ 小垣江 X 隼
刈球3 住吉ベースボール 住吉 X ブルドッグ
10 11 駅南B4
小山少年野球クラブ 小山 × 富士松東
オレンジ大会トーナメント 10月1日 小垣江公園
Aブロック
      富士松 ポパイ 亀 城 双 葉A 勝-負 順位
富士松 6−4 8−7 4−9 2−1
ポパイ 4−6 14−3 4−7 1−2
亀 城 7−8 3−14 0−12 0−3
双 葉A 9−4 7−4 12−0 3−0
Bブロック
      スハラ ブルドッグ 小垣江 勝-負 順位
スハラ 1−6 0−10 0−2
ブルドッグ 6−1 3−10 1−1
小垣江 10−0 10−3 2−0
Cブロック
      住 吉 双 葉B 勝-負 順位
住 吉
双 葉B
Dブロック
      さくら 小 山 今 川 勝-負 順位
さくら 5−6 8−9 0−2
小 山 6−5 8−5 2−0
今 川 9−8 5−8 1−1


平成17年度
平成17年マルエス旗争奪オレンジ大会決勝トーナメント

住吉ベースボール
亀A4
今川ビクトリー
刈球3 さくら少年野球団
亀B4
小垣江ファイターズ
オレンジ大会トーナメント
Aブロック
      スハラ 亀 城 双 葉A 住 吉 勝-負 順位
スハラ 4−8 1−12 4−14 0−3
亀 城 8−4 8−9 12−5 2−1
双 葉A 12−1 9−8 4−6 2−1
住 吉 14−4 5−12 6−4 2−1
Bブロック
      小垣江 ポパイ ブルドッグ 今 川 勝-負 順位
小垣江 19−1 8−0 8−2 3−0
ポパイ 1−19 3−4 2−10 0−3
ブルドッグ 0−8 4−3 3−6 1−2
今 川 2−8 10−2 6−3 2−1
Cブロック
      双 葉B さくら 小 山 勝-負 順位
双 葉B 1−10 7−9 9-12 0−3
10−1 13-0 14−0 3−0
さくら 9−7 0-13 8−6 2−1
小 山 12-9 0−14 6−8 1−2


平成16年度
Aブロック
      日 高 ポパイB 亀 城 今 川 勝-負 順位
日 高 18−0 5−13 15−6 2−1
ポパイB 0−18 1−16 0−16 0−3
亀 城 13−5 16−1 2−6 2−1
今 川 6−15 16−0 6−2 2−1
Bブロック
      ブルドッグ 双 葉 スハラ 勝-負 順位
ブルドッグ 5−8 1−7 4−0 1−2
8−5 0−15 7−9 1−2
双 葉 7−1 15−0 9−1 3−0
スハラ 0−4 9−7 1−9 1−2
Cブロック
      小 山 富士松東 住 吉 勝-負 順位
小 山 20−2 12−5 2−0
富士松東 2−20 8−4 1−1
住 吉 5−12 4−8 0−2
Dブロック
      小垣江 さくら ポパイA 勝-負 順位
小垣江 10−2 1−14 1−1
さくら 2−10 5−14 0−2
ポパイA 14−1 16−5 2−0


ティーボール連盟杯



平成30年

平成30年度決勝トーナメント
5月27日(日) A1 さ く ら 少 年 野 球 団
第一試合
13:30〜
C1 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
第三試合
15:30〜
B1 小 垣 江 フ ァ イ タ ー ズ
第二試合
14:30〜
WC 日  高  レ  ッ  ツ
井ケ谷グラウンド
5月  日( ) W C 対 象 チ ー ム
A2 今 川 ビ ク ト リ ー
1位 日高レッツ B2 隼 ス カ イ ボ ー イ ズ
2位 C2 日  高  レ  ッ  ツ
3位
Aブロック
住  吉 さ く ら 小  山 今  川 勝-負 順位
× × 1−2
3−0
× × × 0−3
× 2−1
Bブロック
亀  城 小垣江   隼 スハラ 勝-負 順位
亀  城 × × × 0−3
小垣江 3−0
  隼 × 2−1
スハラ × × 1−2
Cブロック
日高レッツ 双  葉 ブルドック 富士松東
ポパイズ連合
勝-負 順位
日高レッツ × 2−1
双  葉 3−0
ブルドック × × 0−2
富士松東
ポパイズ連合
× × 0−2


平成29年
平成29年ティーボール連盟杯大会
平成29年度決勝トーナメント
5月27日(土) A1 住吉・富士松東連合
14:00〜
C1 小垣江ファイターズ
15:00〜
B1 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
13:00〜
WC 日 高 レ ッ ツ
日高小学校
5月20日(土) W C 対 象 チ ー ム
A2 隼スカイボーイズ
1位 日高レッツ B2 刈 谷 ブ ル ド ッ ク
2位 隼スカイボーイズ C2 日 高 レ ッ ツ
3位 刈谷ブルドック 5月20日
Aブロック
住吉・富士松東    隼 ポパイズ さ  く  ら 勝-負 順位
住吉
・富士松東
× 2ー1
   隼 × 2−1
ポパイズ × × × 0−3
さ  く  ら × 2−1
Bブロック
ブルドック 小  山 双  葉 今  川 勝-負 順位
ブルドック × 2−1
小  山 × × × 0−3
双  葉 3−0
今  川 × × 1−2
Cブロック
亀  城 小 垣 江 ス ハ ラ 日高レッツ 勝-負 順位
亀  城 × × × 0−3
小 垣 江 3−0
ス ハ ラ × × 1−2
日高レッツ × 2−1



平成28年
平成28年ティーボール連盟杯大会

平成28年度決勝トーナメント
A1  住 吉 ベ ー ス ボ ー ル
12:30〜
C1 富士松東少年野球団
15:30〜
B1  双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
14:00〜
WC  今 川 ビ ク ト リ ー
野田グラウンド W C 対 象 チ ー ム
A2  今 川 ビ ク ト リ ー
B2  刈 谷 ポ パ イ ズ
C2  刈 谷 ブ ル ド ッ ク
5月28日 5月21日
Aブロック
日高レッツ 小 垣 江 住  吉 今  川 勝-負 順位
日高レッツ × × × 0−3
小 垣 江 × × 1−2
住  吉 3−0
今  川 × 2−1
Bブロック
ポパイズ 双  葉 小山・亀城 勝-負 順位
× × × 0−3
ポパイズ × × 1−2
双  葉 3−0
小山・亀城 × 2−1
Cブロック
ス ハ ラ ブルドック 富士松東 さ  く  ら 勝-負 順位
ス ハ ラ × × × 0−3
ブルドック × 2−1
富士松東 3−0
さ  く  ら × × 1−2



平成27年
平成27年ティーボール連盟杯大会

平成27年度決勝トーナメント
A1 今 川 ビ ク ト リ ー
9:30〜
C1 小 山 少 年 野 球 ク ラ ブ
12:00〜
B1 刈 谷 ポ パ イ ズ
10:30〜
WC 小 垣 江 フ ァ イ タ ー ズ
W C 対 象 チ ー ム
A1 双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
B1 隼 ス カ イ ボ ー イ ズ
C1 小 垣 江 フ ァ イ タ ー ズ
5月30日 クリーンセンター
Aブロック
今  川 双  葉 住  吉 ブルドック 勝-負 順位
今  川 3−0
双  葉 × 2−1
住  吉 × × × 0−3
ブルドック × × 1−2
Bブロック
富士松東 ポパイズ 亀  城 勝-負 順位
富士松東 × × 1−2
ポパイズ 3−0
亀  城 × × × 0−3
× 2−1
Cブロック
日高レッツ 小  山 小 垣 江 さ  く  ら 勝-負 順位
日高レッツ × × 1−2
小  山 3−0
小 垣 江 × 2−1
さ  く  ら × × × 0−3


平成26年
平成26年ティーボール連盟杯大会
平成26年度決勝トーナメント
 A1  今 川 ビ ク ト リ ー
 A面 9:00
 C1  刈 谷 ブ ル ド ッ ク
 A面 10:30
 B1  双 葉 ド ラ ゴ ン ズ
 B面 9:00
 D1  刈 谷 ポ パ イ ズ
5月25日 富士松南小学校 開催
Aブロック
今  川 小 垣 江 小  山 亀  城 勝-負 順位
今  川 3−0
小 垣 江 × 2−1
小  山 × × × 0−3
亀  城 × × 1−2
Bブロック
双  葉 ス ハ ラ ポパイズB 日高レッツ 勝-負 順位
双  葉 3−0
ス ハ ラ × 2−1
ポパイズB × × × 0−3
日高レッツ × × 1−2
Cブロック
住  吉 ブルドック 勝-負 順位
住  吉 × 1−1
× × 0−2
ブルドック 2−0
Dブロック
富士松東 さ く ら ポパイズA 勝-負 順位
富士松東 × × 0−2
さ く ら × 1−1
ポパイズA 2−0


平成25年
平成25年ティーボール連盟杯大会
平成25年度決勝トーナメント
A1  刈 谷 ブ ル ド ッ ク
B2  さ く ら 少 年 野 球 団
B1  住 吉 ベ ー ス ボ ー ル
A2  今 川 ビ ク ト リ ー
5月26日 かりがね小学校で開催
Aブロック
日高レッツ ブルドック 刈谷ポパイズ 今川ビクトリー 小垣江 勝-負 順位
日高レッツ × × × × 0−4
ブルドック 4−0
刈谷ポパイズ × × 2−2
今川ビクトリー × 3−1
小垣江 × × × 1−3
Bブロック
双葉ドラゴンズ 住  吉 さくら少年野球 隼・小山 スハラ 富士松東 勝-負 順位
双葉ドラゴンズ × × 3−2
住  吉 5−0
さくら少年野球 × 4−1
隼・小山 × × × × 1−4
スハラ × × × 2−3
富士松東 × × × × × 0−5


平成24年
平成24年ティーボール連盟杯大会
             優勝    刈谷ポパイズA
      
準優勝   今川ビクトリー
      
三位    日高レッツ
            双葉ドラゴンズ
平成24年度決勝トーナメント
5月27日 5月20日










































. .
Aブロック
さくら スハラ 隼・ポパイズB 富士松東 双 葉 勝-負 順位
さくら × × 2−2
スハラ × × × × 0−4
隼・ポパイズB × × × 1−3
富士松東 × 3−1
双 葉 4−0
Bブロック
小垣江 小 山 ポパイズA 今 川 勝-負 順位
小垣江 × × 1−2
小 山 × × × 0−3
ポパイズA 3−0
今 川 × 2−1
Cブロック
亀 城 ブルドック 日高レッツ 住 吉 勝-負 順位
亀 城 × × 1−2
ブルドック × × × 0−3
日高レッツ 3−0
住 吉 × 2−1


平成23年度
平成23年ティーボール連盟杯大会

      
優勝    双葉ドラゴンズ
      
準優勝   刈谷ブルドック
      
三位    富士松東少年野球A
            刈谷ポパイズA

Aブロック
ブルドッグ 双葉B  今川B 勝-負 順位
ブルドッグ 3−0
双葉B × 2−1
今川B × × × 0−3
× × 1−2
Bブロック
小垣江 双葉A 今川A ポパイB 勝-負 順位
小垣江 × 2−1
双葉A 3−0
今川A × × × 0−3
ポパイB × × 1−2
Cブロック
スハラ 亀 城 富士松東A 小 山 勝-負 順位
スハラ × × 1−2
亀 城 × × 1−2
富士松東A 3−0
小 山 × × 1−2
Dブロック
ポパイA さくら 富士松東B 住 吉 勝-負 順位
ポパイA 3−0
さくら × 2−1
富士松東B × × 1−2
住 吉 × × × 0−3


平成22年度
平成22年ティーボール連盟杯大会

    優勝    小垣江ファイターズ
    準優勝   刈谷ブルドック
    三位    刈谷ポパイズA
          刈谷JBS
 
Aブロック
小垣江 今 川  隼 さくら 富士松東A 勝-負 順位
小垣江 4−0
今 川 × × 2−2
 隼 × × × × 0−4
さくら × × × 1−3
富士松東A × 3−1
Bブロック
住 吉 小 山 スハラ ブルドッグ 勝-負 順位
住 吉 × 2−1
小 山 × × × 0−3
スハラ × × 1−2
ブルドッグ 3−0
Cブロック
双葉B ポパイA レッツ 亀 城 勝-負 順位
双葉B × 2−1
ポパイA 3−0
レッツ × × × 0−3
亀 城 × × 1−2
Dブロック
ポパイB JBS 双葉A 富士松東B 勝-負 順位
ポパイB × × × 0−3
JBS 3−0
双葉A × 2−1
富士松東B × × 1−2


平成21年度
平成21年ティーボール連盟杯大会

      優勝    刈谷ブルドックA
    準優勝   住吉ベースボール
    三位    双葉ドラゴンズ
  
        小垣江ファイター

 
Aブロック
住 吉 さくら ポパイB 亀 城 スハラ 勝-負 順位
住 吉 3−1
さくら 2−2
ポパイB 1−3
亀 城 2−2
スハラ 2−2
Bブロック
小垣江 今川B レッツ ブルドッグB 日 高 勝-負 順位
小垣江 4−0
今川B 1−3
レッツ 3−1
ブルドッグB 2−2
日 高 0−1
Cブロック
ポパイA 富士松東A 双 葉 小 山 勝-負 順位
ポパイA 2−2
富士松東A 2−2
3−1
双 葉 3−1
小 山 0−4
Dブロック
JBS 今 川 A ブルドックA 富士松東B 勝-負 順位
JBS 0−3
今 川 A 2−1
ブルドックA 3−0
富士松東B 1−2



平成20年度
平成20年ティーボール連盟杯大会

 
       優勝    隼A
      
準優勝   ブルドックA
      
三位    亀城ベースボール
            ブルドックB

Aブロック
富士松東A 亀 城 日 高 双葉 隼 B 勝-負 順位
富士松東A × × 2−2
亀 城 4−0
日 高 × × × × 0−4
双 葉 × 3−1
隼 B × × × 1−3
Bブロック
住 吉 今 川 A ブルドックA レッツ 小垣江 勝-負 順位
住 吉 × × × 1−3
今 川 A × 3−1
ブルドックA 4−0
レッツ × × 2−2
小垣江 × × × × 0−4
Cブロック
隼 A JBS スハラ 富士松東 B ポパイ 勝-負 順位
隼 A 4−0
JBS × × × × 0−4
スハラ × × 2−2
富士松東 B × 3−4
ポパイ × × × 1−3
Dブロック
今川B さくら ブルドッグB 小 山 勝-負 順位
今川B × × 1−2
さくら × × × 0−3
ブルドッグB 3−0
小 山 × 2−1


平成19年度
平成19年ティーボール連盟杯大会

 
     優勝  刈谷ブルドッグ
      準優勝 双葉ドラドンズ
      三位  住吉ベースボール
      三位  小垣江ファイターズ

Aブロック
小 山 B スハラ 住 吉 今 川 B 勝-負 順位
小 山 B × × 1−2
スハラ × 2−1
住 吉 3−0
今 川 B × × × 0−3
Bブロック
ポパイ 小 山 A 亀 城 ブルドッグA 勝-負 順位
ポパイ × × 1−2
小 山 A × 2−1
亀 城 × × × 0−3
ブルドッグA 3−0
Cブロック
さ く ら 今 川 A 富士松東 双 葉 勝-負 順位
さ く ら × 2−1
今 川 A × × 1−2
富士松東 × × × 0−3
双 葉 3−0
Dブロック
小垣江 日 高 ブルドッグB レッツ 勝-負 順位
小垣江 4−0
日 高 × × × × 0−4
× 3−1
ブルドッグB × × 2−2
レッツ × × × 1−3


平成18年度
平成18年ティーボール連盟杯大会

  優勝        小垣江
  準優勝       小山
  三位         今川
              双葉A
Aブロック
小 山 双葉B ブルドッグ 住 吉 勝-負 順位
小 山 3−0
双葉B × × × 0−3
ブルドッグ × × 1−2
住 吉 × 2−1
Bブロック
スハラ 双葉A ポパイ 勝-負 順位
スハラ × 2−1
双葉A 3−0
ポパイ × × × 0−3
× × 1−2
Cブロック
日 高 レッツ 富士松東 今 川 勝-負 順位
日 高 × ×
レッツ ×
富士松東 ×
今 川
Dブロック
さくら 亀 城 小垣江 勝-負 順位
さくら × 1−1
亀 城 × × 0−2
小垣江 2−0

平成17年度
平成17年ティーボール連盟杯大会

     優勝     隼スカイボーイズ
     準優勝    小垣江ファイターズ
     三位      双葉ドラゴンズA
     三位      今川ビクトリー

Aブロック
日高 富士松東 双葉A さくらA 勝-負 順位
日高 × × × 0−3
富士松東 × × 1−2
双葉A 3−0
さくらA × 2−1
Bブロック
ブルドッグ 今 川 スハラ 亀城 勝-負 順位
ブルドッグ × × × 0−3
今 川 3−0
スハラ × × 1−2
亀城 × 2−1
Cブロック
小 山 住 吉 さくらB 勝-負 順位
小 山 × × 1−2
住 吉 × 2−1
3−0
さくらB × × × 0−3
Dブロック
小垣江 双葉B ポパイ 勝-負 順位
小垣江 2−0
双葉B × × 0-2
ポパイ × 1−1


平成16年度
平成16年ティーボール連盟杯大会


   優勝    双葉ドラゴンズA
   準優勝   刈谷ポパイA
   3位     少年野球スハラ
   3位     隼スカイボーイズT

Aブロック
さくらB スハラ 小垣江 小 山 勝-負 順位
さくらB 0-3
スハラ 3-0
小垣江 2-1
小 山 1−2
Bブロック
今 川 隼 T 双葉B ポパイB 勝-負 順位
今 川 2-1
隼 T 3-0
双葉B 0-3
ポパイB 1-2
Cブロック
ブルドッグ 亀城・レッツ 日高・JBS 双葉A 勝-負 順位
ブルドッグ
亀城・レッツ
日高・JBS
双葉A
Dブロック
さくらA 富士松東 住 吉 ポパイA 隼 K 勝-負 順位
さくらA 1-2
富士松東 2-2
住 吉 0-4
ポパイA 4-0
隼 K 3-1